al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/10/2008 01:03:22
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/10/2008 21:16:34
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2008 20:43:00
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 12:54:57
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/10/2008 22:00:53
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 19/10/2008 19:29:47
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/10/2008 18:55:22
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/10/2008 12:19:35
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2008 11:52:12
Voto visitatori: 6,88 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 11/10/2008 13:35:28
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2008 19:09:55
Voto visitatori: 6,36 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/10/2008 18:50:47
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/10/2008 16:37:14
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/09/2008 12:40:33
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 22/09/2008 22:53:42
Voto visitatori: 6,79 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2008 13:24:22
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 15/09/2008 16:46:24
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/09/2008 16:11:06
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 10/09/2008 14:07:13
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/09/2008 14:36:28
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/09/2008 13:47:07
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 05/09/2008 12:06:09
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 17:21:48
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2008 10:50:09
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/08/2008 20:46:39
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/08/2008 11:51:59
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/08/2008 13:17:36
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 12/08/2008 20:55:33
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 11/08/2008 13:56:28
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/08/2008 15:51:55
Voto visitatori: 7,88 (132 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 05/08/2008 12:00:57
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/08/2008 11:42:00
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/08/2008 11:21:15
Voto visitatori: 6,71 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 30/07/2008 13:39:26
Voto visitatori: 6,94 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPED ASHES
Regia di Sean S. Cunningham, John Gaeta Monte Hellman, Ken Russell, Joe Dante
Voto del 28/07/2008 19:46:11
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 27/07/2008 14:27:16
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 12:58:35
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 22/07/2008 12:33:11
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2008 16:28:31
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 17/07/2008 12:40:52
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net